<small id="adfvp"><code id="adfvp"></code></small>
<acronym id="adfvp"></acronym>
  1. <acronym id="adfvp"></acronym>
  2. <progress id="adfvp"></progress>
  3. <track id="adfvp"><em id="adfvp"></em></track>
    <span id="adfvp"><output id="adfvp"><b id="adfvp"></b></output></span>
    1. <optgroup id="adfvp"><i id="adfvp"><del id="adfvp"></del></i></optgroup>
    2. 石油中學與鵬程學校聯合舉行第四屆冬季運動會

      [時間:2014-12-7 13:52:59]  [來源:四川瀘州鵬程中等職業學校]
       
           石油中學與鵬程學校聯合舉行的第四屆冬季運動會于近日圓滿落下帷幕。運動會為期兩天,在鵬程校區運動場進行。本屆組委會領導石油中學校長趙明、 副校長夏明春、副校長李盛江,鵬程學校校長車錫超、副校長馮玉維、校長助理陳明芳、校長助理王志明,以及兩校各部門負責人出席了運動會開幕式和閉幕式。
         
      組委會領導出席第四屆冬季運動會開幕式 
       運動會開幕式
      上午8:00時,運動場上,由兩校師生運動員方隊,鵬程學校國旗隊、鮮花隊和彩旗隊的引領下,伴著雄壯的運動員進行曲,邁著矯健的步伐,依次進入運動場接受主席臺上組委會的檢閱。
        
      鵬程學校校長車錫超致開幕詞     
       
                               石油中學副校長李盛江宣布運動會開幕
           
      運動會開幕式

          開幕式上,舉行了莊嚴的升國旗儀式。鵬程學校車錫超校長為運動會致詞。裁判員代表、運動員代表分別宣讀誓詞。總裁判長公布競賽日程之后,石油中學李盛江副校長宣布本屆運動會隆重開幕。
       
      學生隊短跑、長跑、跳高、跳遠、扔鉛球、迎面接力比賽現場
       
          本次運動會項目有:集體項目(迎面接力)、田徑比賽(100-1500米賽跑、跳高、跳遠、鉛球)、體育文化展(體育漫畫、體育與健康報)三大項,并設團體獎和單項獎,以及優秀運動員獎。
      教師隊接力賽、長跑、拔河比賽現場
      運動會遵循公開、公正、公平的競賽原則,秉承“更高、更快、更強”的奧運精神,兩校師生振奮精神、奮勇拼搏。賽出了風格、賽出了水平。功能小組的成員們認真為比賽做好各項服務工作,確保了運動會的順利進行。
      運動會工作小組
           運動會閉幕式上,組委會宣布了本屆運動會獲獎團體和優秀運動員,以及優秀裁判員名單。鵬程學校副校長馮玉維致閉幕詞,代表組委會向取得優異成績的代表隊和運動員表示熱烈的祝賀。兩校領導并對獲獎團體和個人分別進行了表彰和頒獎。
      運動會閉幕式
       
      運動會,為豐富校園文化生活,提高師生健身意識,培養團隊合作協作與拼搏精神,增強全校師生的凝聚力,具有積極作用和深遠的意義。
       
      校領導與獲獎選手合影
       
        
      榮獲總分前三名班級合影 
       
       
      附獲獎選手、班級名單:
       
       迎面接力賽:    男子組前三名:汽車32班、汽車36班、汽車37
                                 女子組前三名:電商2、電商1班、   計算機49
      100米賽跑:     男子組前三名:韓自強、  劉川北、   周青松
                                  女子組前三名:楊   霞、  唐明青、  周志婷 
      200米賽跑:      男子組前三名:韓自強、      君、  劉川北
                                 女子組前三名:楊   霞、      娟、    
      400米賽跑:     男子組前三名:張   君、       川、  李宏鐘
                                 女子組前三名:王慶玲、   李小琴、    張本會
      800米賽跑:     男子組前三名:趙          明主雙、    明主鵬
                                 女子組前三名:李 琴、       娟、     武文學
      1500米賽跑:    男子組前三名:趙         廖興強、    明主雙
                                 女子組前三名:李 琴、     李范香、         
            遠:   男子組前三名:吳登友、成富豪、韓自強
                     女子組前三名:唐明青、     、李忠梅
           高:    男子組前三名:吳登友、 陳富豪、 王義星
                     女子組前三名:李 德群、     唐明青、    張婷婷
           球:    男子組前三名:先明發、 李方海、 魏旭東
                     女子組前三名:陳莉、潘雨馨、 
       
      團體總分 第一名:電子商務2
                         第二名:汽車32
                         第三名:電子商務1
       
      精神文明獎:計算機43班  酒店8
       
       
       

      攝影、文字:陳萍          審核:馮玉維

      午夜男女爽爽爽免费播放